19 апреля 2024г.

Нефть обновила уровень 27.08, при этом падение оказалось быстрым и сильным.  Такое снижение было ожидаемым, сложно было определить модель, при которой это снижение произойдет и сроки этого падения. К сожалению , варианты дальнейшего движения не сводятся к одному, но в обоих вариантах низы еще не установлены и  , скорее всего, нефть после некоторой коррекции установит новый минимум .

Вариант 1.  Все движение с 147.50 принимает вид простого зиг зага ABC, в котором волна В принимает вид треугольника [a][b][c][d][e]. Такой счет велся  давно, смущало размер и скорость исполнения волны [d] (короткая и быстрая). В этом случае, после небольшой коррекции или консолидации , нефть установит новый локальный минимум, который будет глобальным и недосягаемым на долгие годы. Предположительный диапазон завершения нисходящего движения 17.00-20.00.

 

Вариант 2. Движение с 147.50 также  принимает вид простого зиг зага ABC, но волна С при этом является конечной диагональю [i][ii][iii][iv][v]. В отличии от первого варианта нефть может установить  , а может и не устанавливать новые низы. После серьезного отскока, который вероятно  достигнет  50.00+-, нефть еще раз упадет  в рамках волны [v] и уже тогда определит окончательный уровень всей коррекции.

 

 

 

Карагулов Ильдар

30.03.2020 04:22

Статья носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой. Любые утверждения автора или посетителей сайта являются оценочными суждениями и выражают только их мнение, за которые администрация или владельцы сайта ответственности не несут.