20 апреля 2024г.

 Если кто помнит, в феврале на вооружение была взята гипотеза об аптренде доллара с минимума 414 до вершины 441-442, и резкий рост доллара в марте и апреле, когда внешний фон почти не способствовал росту доллара, поддержал эту гипотезу. Но с конца апреля на мировых рынках ситуация начала меняться -  цены на нефть застряли наверху, и пока не собираются вниз, предварительно не отметив новую вершину, также и российский рубль, в связи с отводом войск с границы Украины, решил наверстать ту волну укрепления, которую прервали маневры Кремля. Но эти события не отменяют аптренд доллара, только откладывают ее во времени, но уже с новой вершиной на этой восходящей волне. Полагаю, что будущая цель лежит выше прежней вершины 449.

А пока, до конца мая, держателям тенге, думаю, можно не беспокоиться, так как доллар еще до середины июня может постепенно сдавать позицию. Предварительно, можно прогнозировать падение доллара до 421-423, но во времени эта волна может развиваться довольно медленно. Паралельно, в это же время, рубль тоже может бесконечно приближаться к цели в районе 72, а кросс рубля и тенге окончательно стабилизируется в районе 5,8-5,83. А у нефти вершина, как упоминалось здесь несколько месяцев назад,  находится в промежутке между 78-80 долларов за баррель.  

Мустафин Бейбит

Дата 2021-05-09 20:45:30

Статья носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой. Любые утверждения автора или посетителей сайта являются оценочными суждениями и выражают только их мнение, за которые администрация или владельцы сайта ответственности не несут.