26 апреля 2024г.

Курс доллара слишком глубоко провалился, поэтому нужно будет время, чтобы воостановиться в прежнем диапазоне выше 410. Эти цены мы, наверное, на этой неделе не увидим. К тому же, есть угроза того, что рубль на этой неделе может показать новый минимум в районе 67,5, да и нефть тоже покажет новые вершины.  Но этот минимум рубля скорее всего не даст повод новому падению доллар/тенге, дно 395 – это экстремум с большим запасом. Надеюсь, Нацбанк это отрегулирует с помощью кросса выше 5,9. Т.е. на этой неделе доллар может колебаться в интервале 396-402.

Несколько слов о будущих перспективах тенге – несмотря на то, что курс доллара сильно провалился, не стоит питать надежду на дальнейшее укрепление тенге. Сам факт, что пробойная волна так сильно корректируется, подсказывает, что следующая импульсная волна может быть сильной, долгой и устойчивой. Примерная цель этой волны лежит намного выше нынешнего 449, поэтому не стоит выгадывать несколько тенге, если курс окажется ниже 400 – надо покупать доллар.

Мустафин Бейбит

Дата 2020-06-07 21:08:49

Статья носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой. Любые утверждения автора или посетителей сайта являются оценочными суждениями и выражают только их мнение, за которые администрация или владельцы сайта ответственности не несут.