23 апреля 2024г.

На этой неделе всего два рабочих дня, тем более, в первые дни Нового года на рынке, обычно, ничего сверхординарного не происходит, поэтому полагаю, что на торгах тоже будет царить спокойствие. В конце прошлого года курс немного утрамбовал саппорт на уровне 430,5-431,5, так что, на этой неделе цены могут перейти на уровень чуть выше 432-434, а на межбанковских торгах курс тоже успокоится, и разница между КАСЕ и межбанковскими торгами, скорее всего, станет  минимальной. Если раньше курс на м/б отрывался на 7-8 тенге от КАСЕ, то на этой неделе может сократиться до 1-1,5 тенге.

Нефть на этой неделе может стоять под резистансом 80-81, накапливая потенциал для падения. Поскольку Россия еще отдыхает, мы на этой неделе не увидим официальные торги тенге/рубль. Хотя российский рубль в эти дни торгуется на международных рынках, но без торгов в России, курс тоже может вяло колебаться между 73,5 -75.

  Мустафин Бейбит

Дата 2022-01-04 11:52:55

Статья носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой. Любые утверждения автора или посетителей сайта являются оценочными суждениями и выражают только их мнение, за которые администрация или владельцы сайта ответственности не несут.