30 апреля 2024г.

Как известно, наши прогнозы основываются только на внутренних закономерностях движения цен анализируемого актива, т.е. его графиков. Это напоминание к тому, что на прошлой неделе цены колебались в узком рейнже, не создавая дополнительную информацию для прогноза. Обычно, некоторую подсказку для прогноза доллар/тенге можно получить, изучая цены на нефть и курс российского рубля, но форумчане свидетели - там цены тоже колеблются почти на месте. Т.е. события прошедшей недели почти не отразились на курсе доллара, поэтому прогноз за прошлую неделю актуален до сих пор - на этой неделе курс доллара, все-таки, должен выйти с этого затяжного «боковика», а вот достигнет ли к концу недели обещанной цели - 338,5-340,5, это вопрос….  

            Не все, конечно, безнадежно. Тем, кто ждет рост доллара – цены на нефть хорошо протестировали на прочность уровень 64,3-64,6 и теперь, скорей всего, должны «стечь» вниз, да и российский рубль создал законченную фигуру, которая обычно дает хороший старт наверх.

 Мустафин Бейбит

Дата 2017-12-03 15:14:54

Статья носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой. Любые утверждения автора или посетителей сайта являются оценочными суждениями и выражают только их мнение, за которые администрация или владельцы сайта ответственности не несут.