26 апреля 2024г.

Динамику курса валюты можно прогнозировать по разным косвенным признакам. Например, в последние недели, из-за застоя цен, наш форум начал терять интерес со стороны посетителей, упало число постов. Но на этой неделе, я думаю, многие безмятежные держатели тенге вспомнят о курсе доллара, и заполонят форум вопросами - куда идут цены?  

Если опираться на ТА, то в ближайшие дни можно ожидать 395 и выше, но, тут я изменю свой принцип, буду смотреть на рынок с позиции Председателя НБРК. В этом случае, полагаю, курс доллара на этой неделе вряд ли будет выше 389,5, например. Например, потому что бессмысленно прогнозировать будет ли курс - 389,2 или 389,6, поэтому, возьмем что-то среднее.

Почему курс доллара может хоть немного, но пойти в рост на этой неделе?  

Здесь дестабилизирующим фактором для наших торгов на КАСЕ может быть падение курса рубля. Ныне курс доллар/рубль снова стремится к 67, поэтому к концу недели кросс рубль/тенге может упасть ниже 6,0.  

А если опять следовать ТА, то он подсказывает, что в начале этой недели евро может начать разворот тренда, ключевые уровни для европейской валюты - 1,0850-1,0900, в случае пробоя этого саппорта, нужно будет пересмотреть прогноз.

Мустафин Бейбит

Дата 2019-09-29 20:47:21

Статья носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой. Любые утверждения автора или посетителей сайта являются оценочными суждениями и выражают только их мнение, за которые администрация или владельцы сайта ответственности не несут.