24 апреля 2024г.

Курс доллара на прошлой неделе рос согласно прогнозу, и отметился на уровне 427,0, т.е. нет смысла корректировать прогноз или отказываться от него. Тем более, когда российский рубль - виновник падения тенге не собирается останавливаться на достинутом. Напомню, после закрытия наших торгов доллар/рубль обосновался выше 78. Надеюсь, что на этой неделе рост доллар/тенге будет не таким бурным, наш НБРК курс отрегулирует с помощью кросса. Тем более сами графики подсказывают, что кросс может упасть до 5,45- 5,5. А рубль на этой волне может уколами дойти до 79-79,2.  Если эти пики будут отмечаться вне времени  наших торгов, то нашему прогнозу, 428,5 ±0,50, падение рубля вроде не угрожает.

Так как ожидаемый пик валюты ждем на этой неделе, то будем следить за характером движения цен, и вовремя корректировать свои расчеты. Поэтому заходите на форум и читайте комментарии к событиям на рынке.

Мустафин Бейбит

Дата 2020-09-26 16:48:03

Статья носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой. Любые утверждения автора или посетителей сайта являются оценочными суждениями и выражают только их мнение, за которые администрация или владельцы сайта ответственности не несут.