27 апреля 2024г.

Хотя прогноз прошлой недели исполнился на 100%, но волны, которые привели к этому результату, совсем не те, что ожидались. Если внимательно изучить сложившийся график, то можно обнаружить «мину» под прошлым месячным прогнозом, поэтому:

·         Во-первых, есть вероятность того, что курс доллара в течение пары недель может упасть ниже предыдущего минимума 423,15, а конкретно, до 420.

·         Во-вторых, в этом случае, следующий пик 447-450 станет не актуальным, также как и возможный откат от этого пика. Курс доллара, с середины августа начнет новую волну вверх и, будущие вершины могут быть гораздо выше прежних расчетных.   

К тому же, в пользу выбора этого варианта событий «под руку» подсказывает резкий отскок цены на нефть и новый пик фондового индекса S&P в прошлую пятницу. Кросс с рублем тоже показывает, что возможен резкий рост этого показателя. В этом случае, нефть может подорожать до 81-81,5, но, здесь у нее находятся очень сильные уровни сопротивления.

Конечно, на рынке ничего нельзя утверждать уверенно, поэтому сохраняется вероятность того, что доллар ниже 423,5-424 не опустится, и дальше все будет согласно прогнозу от 24 июня, где мы расписали волны на все лето.   

Мустафин Бейбит

Дата 2021-07-25 00:30:16

Статья носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой. Любые утверждения автора или посетителей сайта являются оценочными суждениями и выражают только их мнение, за которые администрация или владельцы сайта ответственности не несут.