29 марта 2024г.

Наконец, у пары доллар/тенге начинает накапливаться история свободных колебаний, ведь, к примеру, пятилетние колебания в коридоре 145-151 были совсем неинформативными для прогнозов. А в последние полгода рынок выдал столько волн и коррекционных откатов, что график доллар/тенге предыдущих 22 лет превратился в сплошные прямые линии.  Теперь, имея полугодовую историю свободных колебаний, мы свои прогнозы можем «отвязать» от колебаний нефти и российского рубля. Благодаря наличию достаточного объема фактологического материала в графиках КАСЕ, можно полностью полагаться на технический анализ. Только, к сожалению, в графиках КАСЕ до сих пор нет ни 4-х часовых, часовых, а также 15 и 5 минутных колебаний, что сказывается на точности прогнозов.   Поэтому в расчетах прогноза на эту неделю мы оперировали не точными цифрами, а разброс некоторых волн при определении длины составлял 2-3 тенге.  

В начале новой недели доллар, видимо, продолжит свой путь к укреплению относительно тенге и может достичь 360-363 тенге за доллар, а к концу недели может возобновить падение. Предварительно, можно предположить, что будут обновлены новые низы на этой коррекционной волне. 

Дата 2016-02-21 22:45:33

Статья носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой. Любые утверждения автора или посетителей сайта являются оценочными суждениями и выражают только их мнение, за которые администрация или владельцы сайта ответственности не несут.