20 апреля 2024г.

На прошлой неделе мы, коллективно, на форуме набросали примерную картину движения доллара на эту неделю. Основные тезисы этого прогноза:

1.    Всю прошлую неделю на КАСЕ доллар усиленно толкали вверх (основной подозреваемый Нацбанк), и все дневные свечи оказались белыми. Так как это происходило в рейнже, то имеется основание полагать, что на этой неделе настроение рынка может поменяться, и некоторые дневные свечи будут закрываться вниз.

2.     Также по причине изложенной в пункте №1 кросс-курс российского рубля в наше мирное время достиг до неприличных высот – 5,72, а это уже резистанс 10-месячного тренда. Т.е. на этой неделе кросс-курсу скорей всего грозит коррекция до уровня 5,6-5,64.

3.    С другой стороны, российский рубль, несмотря на все невзгоды судьбы, решил показать характер – упорно разрушает те прочные саппорты, которые он в последние полгода «цементировал» неделями. И если учесть то, что рублю до 65,8-66 осталось всего пару кирпичиков саппорта разобрать, то…

….в начале этой недели доллар может плавно или резко опуститься к 373, а может даже до 372. Но, не думаю, что наш главный регулятор может допустить чтобы эти цены стояли  на торгах часами, скорее всего только уколами.  А к концу недели, полагаю, что доллар и тенге восстановят статус-кво прошлой недели.       

 Мустафин Бейбит

Дата 2019-01-20 21:01:05

Статья носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой. Любые утверждения автора или посетителей сайта являются оценочными суждениями и выражают только их мнение, за которые администрация или владельцы сайта ответственности не несут.