20 апреля 2024г.

Наконец, доллар у нас почувствовал свободу и начал реагировать на малейшие изменения мировой финансовой конъюнктуры. Резервы НБРК тают, и последний, видимо, понял, что глупо все время играть против рынка, и тратить на это уменьшающиеся ЗВР. Поэтому в будущем  у нас может вырасти волатильность курса доллара. На этой неделе, в понедельник доллар еще может постоять у саппорта 420, а начиная со вторника может снова начать дорожать. Согласно прогнозу прошлой недели конец этой волны  находится на уровне 427,5-428,5, но маловероятно, что этого уровня доллар достигнет на этой неделе. Будущий пик доллара может случиться в последние дни сентября.  

Основанием для такого роста доллара вероятно будет новое падение цены на нефть, которая, в любом случае, вряд ли опустится ниже 37 долларов за баррель. А российский рубль в это время может синхронно показать новый пик, расположенный в диапазоне 76,5-77 .   

Мустафин Бейбит

Дата 2020-09-20 16:23:06

Статья носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой. Любые утверждения автора или посетителей сайта являются оценочными суждениями и выражают только их мнение, за которые администрация или владельцы сайта ответственности не несут.