28 марта 2024г.

    Только задним числом увидел, что еще в среду рынок разрушил наш «кристалл», так что, отскока именно отсюда, возможно, уже не будет. Вообще, в последнее время НБРК увлекся сдерживанием курса доллара, что весьма необычно во время «свободного плавания» доллара. Видимо, такая политика связана с текущими конъюнктурными задачами, иногда такая ситуация оправданна, чтобы искусственно создать спрос на тенговые долговые ценные бумаги МинФина РК. В этом случае, последний может занимать на внутреннем рынке средства для закрытия дефицита бюджета под низкие проценты. Так что, в конце ноября или в первой декаде декабря доллар начнет двигаться согласно спросу и  предложения, хотя бы в ограниченном режиме.

            А пока, так как «кристалл» разрушен, доллар может дальше падать. Думаю, форумчан это не сильно испугает, так как ожидаемый саппорт располагается недалеко, в районе 331±0,3. А  уж оттуда рынок, надеюсь, покажет существенный отскок наверх.

Мустафин Бейбит

 

Дата 2017-11-19 21:03:23

Статья носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой. Любые утверждения автора или посетителей сайта являются оценочными суждениями и выражают только их мнение, за которые администрация или владельцы сайта ответственности не несут.