19 апреля 2024г.

Курс доллара сверху и снизу ограничили сильные долгосрочные линии, которые он уже несколько раз тестировал на крепость. А каждый откат от этих линий увеличивает силу саппорта и резистанса, т.е., помочь выбраться из этого рейнжа курсу доллара может только очень сильная внутриполитическая новость, либо резкое изменение курса рубля и цены нефти. А у последних на рынке тоже застой, и цены колеблются на месте. Все это предисловие к тому, что на этой неделе курс доллара будет вести себя предсказуемо – возможно, амплитуда колебания еще больше сузится, и курс доллара будет держаться в коридоре 379-381.

Но, опять напоминаю, что любой рейнж рано или поздно заканчивается, особенно, когда он слишком затянулся, то есть существует риск, что на выходе из коридора цены могут улететь далеко. Я думаю, если кто-то собирался купить доллары, то сейчас благоприятный момент для этой операций. А также, еще раз подтверждаю, что волна аптренда доллара все-таки ожидается в ближайшие недели, к сожалению, точно спрогнозировать сроки нам не под силу.  

Мустафин Бейбит

Дата 2019-05-19 22:46:08

Статья носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой. Любые утверждения автора или посетителей сайта являются оценочными суждениями и выражают только их мнение, за которые администрация или владельцы сайта ответственности не несут.