25 апреля 2024г.

С начала мая по сей день доллар давит резистанс, но результат этого действия не впечатляет – пока, максимальные цены остановились на уровне 340 тенге. Если учесть то, что доллар за три месяца потерял свой вес, скатившись от 389 тенге до 327,2, эта ситуация наглядно демонстрирует медвежье настроение рынка. Хотя есть  еще немного времени в запасе, чтобы аптренд доллара  мог наверстать упущенное, чтобы перевалить за 341,7, а затем вообще за 346. Но надо полагать, что весь этот сценарий с неудачным пробоем наверх, всего лишь подготовка рынка к очередному падению доллара.    

Поэтому, учитывая вышесказанное, считаю, что на этой неделе медвежье настроение будет доминирующим на рынке.  В начале недели доллар, возможно, будет расти, прибавив в весе еще 1-1,5 тенге, достигнув таким образом 341-341,5. После чего, доллар возобновит падение, конечным итогом которого будет новый минимум доллара, ниже 327,2. Пока же, трудно предсказать, когда валюта может достигнуть этой цели, возможно, на это уйдет пару недель. Другой вариант развития событий, согласно которому доллар пробьется наверх, выше 341,7 и продолжит дальнейшее восхождение, в ближайшее время считаю маловероятным.  

Мустафин Бейбит

Дата 2016-06-18 11:42:49

Статья носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой. Любые утверждения автора или посетителей сайта являются оценочными суждениями и выражают только их мнение, за которые администрация или владельцы сайта ответственности не несут.