30 апреля 2024г.

Все знают, что у нас одним из главных драйверов курса доллара является российский рубль, за которым на «коротком поводке» ходит курс доллар/тенге. Так вот, технический анализ подсказывает, что у доллар/рубля на этой неделе может быть новый пик в районе 67,3-67,4.  В то же время, у нашего НБРК есть возможность манипулировать в известных пределах кросс-курсом рубль/тенге, опуская его до 5,74-5,75. А если ко всему сказанному учесть политику нашего НБРК, который всеми силами старается удержать курс в пределах исторических колебаний, то, на этой неделе, цены, скорей всего, по-прежнему будут плотно держаться под резистансом 388-389-390. 

Хочу добавить к прогнозу уточнение по евро. Недели полторы -две назад на форуме писал, что цель валюты находится в районе 1,0950. Но поскольку время шло, а курс евро не падал, я поверил, что волна роста евро начался отсюда. После прошлой пятницы иллюзии развеялись, - возможно, евро опустится еще ниже – чуть ниже 1,0900, но, в таком случае, у европейской валюты сильные перспективы – последующий рост, может его забросить к 1,2000.

Мустафин Бейбит

Дата 2019-09-01 13:35:04

Статья носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой. Любые утверждения автора или посетителей сайта являются оценочными суждениями и выражают только их мнение, за которые администрация или владельцы сайта ответственности не несут.