19 апреля 2024г.

Последние прогнозы принципиально друг от друга не отличаются, разница только в деталях. На прошлой неделе казалось, что курс доллара может показать новый минимум в районе 420, но наблюдения за рынком в течение недели показали, что эти предположения необоснованные.  Цены всю прошлую неделю были прижаты к саппорту 424, при такой динамике курс вряд ли уйдет далеко вниз. Если сохранится такое давление и на этой неделе, то максимум, который могут достичь «медведи» - это уровень 422,8-423,2.  Самое главное, такое давление на саппорт создает эффект пружины – позже курс может обратно очень быстро восстановиться.

В это же время, российский рубль тоже может брать новые рубежи ниже уровня 73 и, скорее всего, достигнет 72,4-72,5. Причина укрепления тенге и рубля, как всегда, одна – цены на нефть. Полагаю, что вряд ли нефть покажет новый пик, но может  повторно отметиться в районе 77,5-78.  

  Мустафин Бейбит

Дата 2021-07-31 21:33:28

Статья носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой. Любые утверждения автора или посетителей сайта являются оценочными суждениями и выражают только их мнение, за которые администрация или владельцы сайта ответственности не несут.