25 апреля 2024г.

Падение доллара на прошлой неделе застало нас врасплох, пришлось обновить свои базовые предположения, и отказаться от прежних. Все-таки, у тенге нет шансов даже на среднесрочное укрепление, доллар/тенге никак не может найти равновесие, даже при одинаковых внешних условиях курс стремится вверх.  Но пока,  до конца этой недели, скорее всего, новых пиков доллара не увидим, а наоборот. Курс доллара всю неделю может колебаться в боковом направлении в диапазоне, ограниченном сверху 433, а вот снизу, к концу или в начале новой недели, валюта может показать новый минимум 425,5-426.

 Российский рубль тоже может показать синхронные волны, опускаясь к концу недели до 75,2-75,5, а причиной еще одного укрепления наших валют станет вновь подорожавшая нефть, цена на которую снова протестирует 45-46 долларов за баррель.    

Мустафин Бейбит

Дата 2020-11-15 13:20:25

Статья носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой. Любые утверждения автора или посетителей сайта являются оценочными суждениями и выражают только их мнение, за которые администрация или владельцы сайта ответственности не несут.