25 апреля 2024г.

Когда нефть вырвалась из тесного коридора, и без коррекции устремилась вниз, опираясь на расчеты, я полагал, что отката не будет, пока цены не достигнут 47-49.  А сейчас, когда под рукой более детальные часовые и 4-часовые графики, эти цели уже не кажутся очевидными.  

И еще,  в первые дни прошлой недели казалось, что доллар/тенге при таком темпе падения цен на нефть, довольно быстро достигнет 320-325. Этого не произошло...

Тогда же рассматривал вариант развития рынка – отскок доллара к 325-330 с последующим падением валюты к новым «низам» в виде дневных волн, но его невозможно было втиснуть во временные рамки, например, в пределах месяца. Еще труднее представить такой вариант в виде комбинации японских свечек.

Поэтому надо внимательно смотреть, сможет ли в начале недели доллар преодолеть 319,3-320. А если курс доллара остановится в этих пределах, а нефть к этому моменту достигнет 50,5-50,8 и начнет отскакивать, то рост доллара на этом может прекратится.  Так что каждый решает степень риска сам - будет ли терпеть, сидя с  долларами,еще одну волну вниз, опять в район 308-309, или попробует сесть на тенге на короткий период.

Мустафин Бейбит

Дата 2017-03-12 23:08:11

Статья носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой. Любые утверждения автора или посетителей сайта являются оценочными суждениями и выражают только их мнение, за которые администрация или владельцы сайта ответственности не несут.