20 апреля 2024г.

События прошлой осени и начала зимы задали такой темп и размах колебаний курса доллара, что в последующие периоды мы были в постоянном ожидании резких скачков курса, что  сказалось на  качестве наших прогнозов. Позже, стараниями НБРК удалось обуздать амплитуду, ограничивая колебания курса в определенном ценовом коридоре. Теперь эта история колебаний курса будет довлеть над будущим движением цены валюты. И нам тоже удалось «нащупать почву под ногами», прежде всего, в оценке временных циклов между экстремумами. Все это многословное вступление к тому, что со временем качество прогнозов, надеюсь, улучшится.  

В начале предстоящей недели доллар, возможно, будет расти, достигнув 339-340,5, но к концу недели опять начнет припадать. Не думаю, что в течение недели валюта будет отмечать максимум и минимум в пределах ценового коридора, скорей всего, к пятнице снова опустится к 334-335. В начале этой недели есть небольшая вероятность  того, что доллар может вырасти до 341-342, но даже в этом случае, к концу недели курс доллара опять вернется в привычный коридор.

Мустафин Бейбит

Дата 2016-06-12 00:46:11

Статья носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой. Любые утверждения автора или посетителей сайта являются оценочными суждениями и выражают только их мнение, за которые администрация или владельцы сайта ответственности не несут.