25 апреля 2024г.

Сначала несколько наставлений тем, кто решил сберечь или умножить деньги с помощью валютного трейдинга.

    1.    Самый лучший и безопасный способ сберечь свои деньги – купить доллары и положить на депозит или депозитарную ячейку. Кто не            согласен со мной, и считает более прибыльным хранить на депозите в тенге, пусть посмотрит график доллар/тенге за 25 лет и средний  срок деятельности БВУ.

2.      Менее эффективный способ - хранить деньги в тенге на депозите БВУ. Но считаю лучшим вариантом купить облигации МинФина или ноты НБРК, в этом случае, по крайней мере, не надо беспокоиться о состоянии банка, где хранится ваш депозит.

3.      Если вы решили путем покупки и продажи валюты сохранить или преумножить свои деньги, то готовьтесь к будущим потерям. Людей, которые овладели искусством зарабатывания на валютных колебаниях в Мире считанное количество. Есть трейдеры, которые имели успех в какой-то период своей жизни, но они своего успеха добились по итогам  многолетней торговли и потерь.

4.      То, что публикуется в прогнозах, это только один из возможных вариантов событий. Автор не обладает всем объемом знаний обо всех происходящих на этом рынке процессах, лишь излагает свое видение. Автор не несет ответственность за ваши выводы и действия на этом рынке, так как все решения принимаются вами, и нет между сторонами договорных обязательств.

5.   В наших прогнозах, обычно, указывается тренд движения валюты, предварительная или промежуточная  цель этой волны, либо диапазон колебания во время рейнжа.  Если изложены дальнейшее события, например,  выражения «глубокая коррекция после достижения цели  или формирования рыночной фигуры в конце волны» – это нарратив, чтобы создать целостную картину рынка. Если сам прогноз является вероятностной оценкой событий, то детали последующих событий являются оценочными категориями, являясь частью целостной картины.

6.   Посетителей сайта никто не принуждает руководствоваться прогнозами, любой прогноз является информацией только для ознакомления.  

В начале этой недели, первые два дня, возможно, доллар по инерции будет давить на  резистанс - точно определить конец волны пока проблематично - теханализ дает целую россыпь целей в диапазоне 359,5-362. Так что, в понедельник-вторник курс валюты, скорей всего, колеблясь с амплитудой 2-3 тенге, будет снова и снова давить на линию сопротивления. В случае отката цены доллара от вероятной вершины на 4-5 тенге, можно считать, что это первые волны более масштабной коррекции, которая может продолжаться и в последующие недели. 

Мустафин Бейбит

 

Дата 2018-08-12 16:26:24

Статья носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой. Любые утверждения автора или посетителей сайта являются оценочными суждениями и выражают только их мнение, за которые администрация или владельцы сайта ответственности не несут.