20 апреля 2024г.

        Хотя прогноз называется недельным, мы рассмотрим долгосрочные процессы. Если помните, мы уже три месяца придерживаемся той версии, что доллар может подорожать до 337, а потом, в зависимости от ситуации, испытать глубокую коррекцию, либо новую волну даунтренда ниже 310. Сейчас возникли сомнения, так как 337 - не так уж далекая цель, а рынок туда идет долго, с большими перерывами на боковые колебания, т.е. накоплен большой потенциал.  Тем более, доллар/тенге перестал коррелировать с ценами на нефть, исключительно копируя доллар/рубль. Поэтому синтез принципов теханализа и возможных ожидаемых политических событий породил новый прогноз:

Возможно, цель аптренда доллар/тенге лежит гораздо выше,  чем 337, где-то  в районе 350, но рынок может идти туда довольно долго. Предполагаю, что если мы не ошиблись, то эти цены увидим к середине августа, а затем, либо глубокую коррекцию, либо новый минимум.  С другой стороны, рынок должен среагировать на 337, хотя бы небольшой коррекцией, в любом случае,  будущие локальные вершины нам помогут точнее определить конец этой волны.

Мустафин Бейбит

Дата 2018-06-10 21:26:48

Статья носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой. Любые утверждения автора или посетителей сайта являются оценочными суждениями и выражают только их мнение, за которые администрация или владельцы сайта ответственности не несут.