24 апреля 2024г.

Неделя закрылась на драматической ноте для держателей долларов – цены на нефть впервые после 11 марта поднялись выше 38 долларов, а российский рубль закрепился ниже 71, и держится несколько дней. А закрытия дня, недели и месяца зафиксированы на самом низу, что, вроде, делает маловероятным возобновление аптренда.

Но тем не менее, волновая теория подсказывает, что дела у доллара не так уж безнадежны. Скорее всего, разворот тренда будет медленным и растянутым во времени. В начале недели падение доллара продолжится, точнее, это будут боковые колебания с давлением вниз, и курс доллара немного уколет уровень 410, но, полагаю, меньше чем на 50 тиынов.  Затем, в последующие дни, начнется рост курса доллара, но в  очень маленьких величинах, не больше 0,5-1-1,5 тенге.  В конечном итоге, к концу недели доллар может закрепиться в районе 415 тенге. А доллар/рубль на прошлой неделе дошел до расчетной цели  70-70,15, теперь, независимо от цены нефти, рубль может начать период ослабления против доллара, отскакивая от этих низов более активно, чем доллар/тенге. К концу недели, вполне возможно, что доллар/рубль подойдет к уровню 71,5-72, а кросс рубль/тенге соответственно будет стремиться к 5,75.

Мустафин Бейбит

Дата 2020-05-31 01:56:25

Статья носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой. Любые утверждения автора или посетителей сайта являются оценочными суждениями и выражают только их мнение, за которые администрация или владельцы сайта ответственности не несут.